Главная Новости Политика Суд на неделю перенес апелляцию Ющенко по выборам, так как БЮТ блокирует работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд на неделю перенес апелляцию Ющенко по выборам, так как БЮТ блокирует работу

24 октября 2008, 15:44
Поделитесь публикацией:
Суд на неделю перенес апелляцию Ющенко по выборам, так как БЮТ блокирует работу

Киевский апелляционный административный суд отложил рассмотрение дела об обжаловании Секретариатом Президента приостановления указа Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады в связи с блокированием его работы депутатами Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко. Такое решение суд принял на заседании, передают "Українські новини".

"Оглашается перерыв, в связи с тем, что депутаты от БЮТ блокируют работу суда", — сказал председательствующий судья по делу Михаил Межевич.

В ходе судебного заседания представители интересов БЮТ в суде требовали предоставить им оригиналы дела и дать официальный ответ, на основании чего суд отказал 70 депутатам Рады и гражданам в допуске к участию в этом процессе.

Также представители БЮТ выступили за предоставление нового помещения для рассмотрения этого дела, мотивируя это тем, что в помещении, в котором сейчас слушается дело, не помещаются все участники процесса.

Народный депутат от фракции БЮТ Валерий Писаренко, представляющий интересы блока в суде, сообщил, что БЮТ намерен обратиться в Совет Европы с просьбой проанализировать ситуацию, которая сложилась сегодня в судах при рассмотрении дел вокруг обжалования указа Ющенко о роспуске Рады.

Он отметил, что заседание перенесено приблизительно на неделю. При этом Межевич не уточнил, на какую дату перенесено заседание.

Напомним, 20 октября Ющенко приостановил свой указ о досрочном прекращении полномочий Рады и назначении внеочередных парламентских выборов.

Киевский апелляционный админсуд переносил рассмотрение дела об обжаловании Секретариатом Президента приостановления указа о роспуске Рады сначала на 17 октября, потом на 21 октября, после этого на 24 октября.

10 октября Окружной административный суд Киева приостановил действие указа о досрочном прекращении полномочий Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!