Главная Новости Политика Из антикризисного пакета Тимошенко исключили нормы о повышении налогов
commentss НОВОСТИ Все новости

Из антикризисного пакета Тимошенко исключили нормы о повышении налогов

27 октября 2008, 16:09
Поделитесь публикацией:
Из антикризисного пакета Тимошенко исключили нормы о повышении налогов

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк выступает против увеличения ставок налогов как средства борьбы с возможными последствиями мирового финансового кризиса для экономики Украины. Об этом он сказал, открывая совещания с представителями международных финансовых организаций, передают "Українські новини".

"Когда весь мир борется с экономическим кризисом с помощью уменьшения налогообложения, у нас почему-то было предложено увеличение налогообложения", — сказал Яценюк.

Он также сообщил, что из пакета мер по минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины, предложенного Кабинетом Министров, были исключены нормы о повышении налоговых сборов.

Также спикер отметил, что для стабилизации экономической ситуации в Украине в первую очередь необходимо обратить внимание на уровень заработных плат, экономической жизни, перспективы банковской стабильности и состояние валютного обменного курса.

Напомним, в своем законопроекте, разработанном для минимизации негативного влияния мирового финансового кризиса на украинскую экономику, Кабмин, в частности, предлагает Верховной Раде повысить ставки акцизного сбора на автомобили с объемом цилиндров двигателя не более 1 тыс. куб. см с 0,02 евро за 1 куб см. до 0,1 евро за 1 куб. см.

Кроме этого правительство предлагает Раде повысить ставки акцизного сбора на этиловый спирт на 58% до 34 гривен/литр, на пиво на 58% до 0,49 гривен/литр и на бензин на 83% до €110/ тонна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!