Главная Новости Политика У Литвина не прочь отдать антикризисный пакет Тимошенко на экспертизу в милицию
commentss НОВОСТИ Все новости

У Литвина не прочь отдать антикризисный пакет Тимошенко на экспертизу в милицию

28 октября 2008, 10:35
Поделитесь публикацией:
У Литвина не прочь отдать антикризисный пакет Тимошенко на экспертизу в милицию

Народный депутат от фракции Блока Литвина Олег Зарубинский считает, что внесенный Кабинетом Министров законопроект минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины, должен пройти экспертизу правоохранительных органов, пишет "Обком".

"Тот вариант, который сейчас находится у меня в портфеле, и был впервые представлен Виктором Пинзеником (министр финансов – ред.), – мне кажется, что этот вариант должен пройти экспертизу правоохранительных органов", – сказал народный депутат.

Зарубинский подчеркнул, что в нынешнем его виде этот законопроект является неприемлемым и БЛ голосовать за правительственный законопроект не будет.

По его словам, Блок Литвина предложит свой вариант "антикризисного" законопроекта. "Мы выступаем со своим законопроектом. В нем будут те вещи, которые могут быть поддержаны всеми. Естественно, там не будет ни одной позиции рейдерской или лоббистской, как в правительственном законопроекте. Там же есть вещи, которые вообще не имеют никакого отношения к кризису. Просто явный лоббизм конкретных ведомств и конкретных олигархов. Наш законопроект будет представлять собой базовый минимизированный пакет, который должны проголосовать все. Вот наша логика", – сказал Зарубинский.

Вместе с тем, депутат допускает, что фракция Блока Литвина может поддержать какой-либо из антикризисных законопроектов, внесенных другими фракциями и госструктурами. "Если будут еще в чьем-то законопроекте те же позиции, что и у нас, при отсутствии конфликтных предложений, которые мы считаем неправильными, то, конечно, за авторство мы драться когтями не будем. Наша позиция: должны быть проголосованы ключевые моменты, которые успокоят рынок. И, прежде всего, те моменты, которые успокоят вкладчиков", — пояснил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!