Главная Новости Политика БЮТ требует отвода коллегии судей Апелляционного суда, который не закрыл дело по выборам
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ требует отвода коллегии судей Апелляционного суда, который не закрыл дело по выборам

28 октября 2008, 15:24
Поделитесь публикацией:
БЮТ требует отвода коллегии судей Апелляционного суда, который не закрыл дело по выборам

Представители БЮТ в Апелляционном административном суде Киева сегодня во время судебного заседания заявили ходатайство об отводе коллегии судей, которые рассматривают жалобу Секретариата Президента о приостановке действия указа Главы государства о проведении досрочных парламентских выборов, передает УНИАН.

Как объяснила представитель БЮТ Марина Гайдай, это ходатайство тем, что она считает действия коллегии судей предвзятыми.

В свою очередь, представители Секретариата Президента и Генпрокуратуры, которые принимают участие в заседании, заявили, что такое ходатайство является немотивированным.

Сейчас коллегия судей ушла в совещательную комнату для принятия решения по этому ходатайству.

Напомним, 10 октября Окружной административный суд города Киева по иску БЮТ приостановил действие указа Президента Украины Виктора Ющенко "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VI созыва и назначении внеочередных выборов".

В свою очередь Секретариат Президента обжаловал решение Окружного админсуда в Апелляционном административном суде столицы.

28 октября Окружной административный суд Киева по ходатайству БЮТ остановил рассмотрение по делу относительно проведения досрочных парламентских выборов.

Аналогичное ходатайство БЮТ подал и в Апелляционный административный суд столицы, однако суд его не удовлетворил и производство по делу не закрыл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!