Главная Новости Политика БЮТ шокирован тем, что выборы для НУНС важнее преодоления кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ шокирован тем, что выборы для НУНС важнее преодоления кризиса

28 октября 2008, 18:47
Поделитесь публикацией:
БЮТ шокирован тем, что выборы для НУНС важнее преодоления кризиса

Фракция Блока Юлии Тимошенко критикует фракцию блока "Наша Украина — Народная Самооборона" за требование первоочередного рассмотрения парламентом законопроекта, внесенного в Раду депутатом от НУНС Ксенией Ляпиной относительно противодействия финансовому кризису и финансирования проведения внеочередных выборов депутатов.

Об этом на брифинге сказал председатель фракции БЮТ в Раде Иван Кириленко, передают "Українські новини".

"Мы шокированы еще больше тем, что наши коллеги из "Нашей Украины" поставили первым требование принять закон Ляпиной. Это, по сути, финансирование выборов", — сказал он.

По его словам, на совещании председателя Верховной Рады Арсения Яценюка, премьер-министра Юлии Тимошенко, министра финансов Виктора Пынзеныка и лидеров парламентских фракций, фракция Партии регионов настаивала на первоочередном рассмотрении парламентом законопроекта депутата Рады от ПР Елены Лукаш относительно усовершенствования механизма внеочередных выборов.

Следующими по очередности, по его словам, предлагалось рассмотреть законопроект о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год, пакет антикризисных мер по минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины.

Кириленко подчеркнул, что БЮТ не согласен с таким порядком рассмотрения Радой вопросов повестки дня.

Кириленко также подтвердил намерение фракции покинуть зал пленарного заседания после первоочередного рассмотрения антикризисных мер, предложенных Президентом Виктором Ющенко.

Как сообщалось, во вторник Яценюк, Тимошенко, Пинзеник и лидеры фракций Рады провели совещание по согласованию антикризисных мер, но так и не смогли прийти к общему решению.

С 21 октября БЮТ блокирует трибуну и президиум парламента с требованием первоочередного рассмотрения антикризисных мер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!