Главная Новости Политика «Регионы» не вняли цитатам из Януковича. Президентский план они не поддержат
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» не вняли цитатам из Януковича. Президентский план они не поддержат

29 октября 2008, 13:06
Поделитесь публикацией:
«Регионы» не вняли цитатам из Януковича. Президентский план они не поддержат

Фракция Партии регионов не поддержит президентский законопроект о минимизации влияния мирового финансового кризиса. Об этом заявил народный депутат Николай Азаров на заседании парламента, передает УНИАН.

Он подчеркнул, что этот законопроект и предусмотренные в нем меры не решают проблем, которые сейчас в Украине. По его словам, в 2008 году, как и в 2005, когда правительством руководила Юлия Тимошенко, все начиналось "с популистских выплат, с ограничения кредитирования экономики, с административной борьбы с ценами, с ревальвации гривны, с протекционализма импорта, с повышения тарифов". По его словам, в сегодняшней ситуации, которая сложилась в стране, в значительной мере виновато правительство Тимошенко. Азаров подчеркнул, что "уже к сентябрю уровень недоверия к правительственной политике в глазах мировых инвесторов поднялся в 8 раз". По его словам, когда правительство в сентябре предоставило на рассмотрение ВР Украины проект бюджета на 2009 год, то "все мировые инвесторы ахнули". "Бюджет показал, что правительство не понимает, в какой обстановке оно работает", — подчеркнул Азаров.

Он напомнил Тимошенко, что еще буквально две недели назад "вы говорили, что никаких проблем в стране нет". Азаров заявляет о необходимости "прекратить панику абсолютно на всех уровнях". "В Украине достаточно ресурсов, чтобы решить все проблемы, которые стоят перед Украиной", — добавил он.

Азаров предложил на рассмотрение парламента законопроект фракции ПР, призвав правительство и депутатов, которые его поддерживают, проголосовать за этот законопроект.

Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко призывает парламентские фракции объединиться для борьбы с последствиями мирового кризиса. Для того, чтобы получше убедить Партию регионов, Тимошенко процитировала слова Виктора Януковича, сказанные им в бытность Премьер-министром.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!