Главная Новости Политика Ющенко обещает назвать дату выборов, как только Рада выделит на них деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает назвать дату выборов, как только Рада выделит на них деньги

29 октября 2008, 14:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает назвать дату выборов, как только Рада выделит на них деньги

Президент Виктор Ющенко обещает объявить дату досрочных парламентских выборов сразу после принятия Верховной Радой решения о выделении средств на их проведение.

Об этом глава государства сказал на пресс-конференции в Донецке, передает УНИАН.

“Сегодня вопрос финансирования выборов находится в поле парламента, это компетенция парламента. Отсюда формируется ответ на формирование даты проведения выборов. Иными словами: сначала финансирование, проведение изменений и дополнений (к избирательному законодательству – ред.), вторым шагом – указ Президента о досрочных выборах с конкретной датой”, — сказал Ющенко.

Он выразил надежду, что сегодня парламент примет законопроект о финансировании досрочных выборов.

Ющенко подчеркнул, что политическая стабильность в стране может быть обеспечена исключительно парламентом, который работает эффективно. Он в очередной раз отметил, что блокирование работы Верховной Рады является недемократическим методом решения политического кризиса.

Президент отметил, что сегодня из-за отсутствия доверия все политические силы, представленные в парламенте, не могут найти общие позиции по тем или иным вопросам.

“Та политика, которая проводилась в отношениях между политическими силами и, в частности, премьер-министром по отношению к Коалиции демократических сил, уничтожила это доверие, сделала невозможным существование коалиции. За этим не нужно плакать, необходимо искать следующий демократический шаг, вытекающий из Конституции”, — сказал он.

При этом Ющенко выразил уверенность, что коалицию в составе БЮТ, Партии регионов и коммунистов сегодня уже невозможно создать, трудно говорить и о вероятности возобновления демократической коалиции.

“Я, как Президент, ни на шаг не отступлюсь от демократической организации решения этой проблемы”, — подчеркнул Ющенко, добавив, что украинское законодательство четко дает ответы, как действовать дальше в таких случаях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!