Главная Новости Политика В ПР считают, что стабфонд должен вливаться не в банки, а в инвестпроекты
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР считают, что стабфонд должен вливаться не в банки, а в инвестпроекты

30 октября 2008, 09:13
Поделитесь публикацией:
В ПР считают, что стабфонд должен вливаться не в банки, а в инвестпроекты

Стабилизационный фонд, который должен быть сформирован после принятия антикризисного плана, должен использоваться не на поддержание банковской системы, а на инвестирование инфраструктурных проектов. Такое мнение в интервью газете "Дело" выразил народный депутат Партии регионов Андрей Клюев.

"Их (средства – ред.) следует направлять не на кредиты банкам, чтобы они спекулировали на курсах валют, а на реализацию инфраструктурных проектов, то есть на строительство дорог, портов, аэропортов, новых блоков АЭС и т.д. Тем самым мы сможем обеспечить заказами наших металлургов, машиностроителей, строительную отрасль через ту же банковскую систему",- считает народный депутат.

Кроме того, Клюев считает, что стабилизационный фонд должен пополняться не только средствами от приватизации. Вместе с тем он не указал, каким образом это сделать.

"В качестве необходимой меры следует сформировать стабилизационный фонд, но расширить источники его наполнения. Мало ограничиваться лишь средствами от приватизации. В то же время нужно ввести жесткое ограничение на использование средств стабфонда",- сказал Клюев.

Народный депутат считает, что для выхода из кризиса правительство должно ввести временные налоговые преференции для бизнеса.

"Важно восстановить высокие темпы экономического роста. В том числе и за счет определенных уступок и преференций бизнесу в приоритетных отраслях. Например, Саркози принял решение об освобождении от налогов тех предприятий, которые до 2010 года будут инвестировать в экономику Франции. Нам нужно идти по такому же пути. Т.е. важно направить усилия на устранение причин кризиса",- сказал Клюев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!