Главная Новости Политика НУНС пока не удалось пополнить антикризисный закон финансированием выборов. Но он будет настаивать
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС пока не удалось пополнить антикризисный закон финансированием выборов. Но он будет настаивать

30 октября 2008, 11:44
Поделитесь публикацией:
НУНС пока не удалось пополнить антикризисный закон финансированием выборов. Но он будет настаивать

Фракция Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" в Верховной Раде настаивает на включении финансирования внеочередных выборов Рады в законопроект о первоочередных антикризисных мерах при рассмотрении его парламентом во втором чтении.

Об этом журналистам сообщила депутат Рады от НУНС Ксения Ляпина, передают "Українські новини".

"По этому поводу мы уже обратились к председателю Верховной Рады и будем требовать, чтобы эта поправка была включена", — сказала она.

Ляпина подчеркнула, что вовремя внесла на рассмотрение комитета Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, который является профильным при рассмотрении данного законопроекта, соответствующую поправку, но комитет так и не включил ее в сравнительную таблицу законопроекта для рассмотрения его во втором чтении.

Депутат подчеркнула, что такие действия комитета и его председателя депутата от фракции Блока Юлии Тимошенко Сергея Терехина противоречат нормам регламента.

По ее словам, НУНС предлагает определить профильным комитетом по данному вопросу комитет по вопросам финансов и банковской деятельности, который возглавляет депутат от фракции Партии регионов Николай Азаров.

Как сообщалось, Рада намерена утвердить первоочередные антикризисные меры, но отказалась выделить 417,5 млн. гривен из государственного бюджета на 2008 год для финансирования подготовки и проведения внеочередных выборов Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!