Главная Новости Политика Москаль требует уволить руководство Закарпатской ОГА за то, что те не реагировали на русинов
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль требует уволить руководство Закарпатской ОГА за то, что те не реагировали на русинов

30 октября 2008, 17:54
Поделитесь публикацией:
Москаль требует уволить руководство Закарпатской ОГА за то, что те не реагировали на русинов

Народный депутат от Народной самообороны Геннадий Москаль призывает Президента Виктора Ющенко изменить руководство Закарпатской ОГА в связи с отсутствием любой реакции на провозглашение русинами так называемой республики "Подкарпатская Русь".

Об этом идет речь в письме депутата к Президенту, сообщили "proUA" в пресс-службе Народной самообороны.

"Особенно вызывает удивление то, что руководство Закарпатской областной государственной администрации не реагирует на такие громкие высказывания, как "подкарпатские русины, как и венгры и другие коренные народы, терпят уже 17 лет бесчинства нелегитимной украинской власти", — отмечает в своем письме Москаль.

Также, депутат обратился к Председателю Верховной Рады Украины Арсению Яценюку, на основании ст. 78 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине" чтобы досрочно прекратить полномочия Закарпатского областного совета за принятое решение с нарушением Конституции Украины, которое не относится к компетенции областных советов.

Напомним, 25 октября в городе Мукачево Закарпатской области так называемый конгресс подкарпатских русинов провозгласил республику "Подкарпатская Русь" с образованием государственной исполнительной власти в количестве 50 лиц.

БЮТ обратился к СБУ и Генпрокуратуре с требованием проверить возможную причастность главы Секретариата Президента Виктора Балоги к финансированию подкарпатских русинов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!