Главная Новости Политика Терехин говорит, что поправка о деньгах на выборы поступила поздно
commentss НОВОСТИ Все новости

Терехин говорит, что поправка о деньгах на выборы поступила поздно

30 октября 2008, 18:42
Поделитесь публикацией:
Терехин говорит, что поправка о деньгах на выборы поступила поздно

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики завершил доработку антикризисного законопроекта и сейчас документ будет роздан народным депутатам.

Об этом журналистам сообщил председатель этого комитета Сергей Терехин, передает УНИАН.

"Вот этот документ у меня уже зарегистрирован. И сейчас он будет роздан народным депутатам, и теоретически его можно было бы рассматривать, но, учитывая то, что в документе 146 правок, 63 страницы сравнительной таблицы, и небольшое желание народных депутатов вечером работать — все это подвигло нашего спикера перенести рассмотрение этого вопроса на завтра", — сказал Терехин.

Он отметил, что предложения относительно изменений и дополнений к документу комитет завершил принимать вчера в 18.30, работа длилась практически всю ночь, и сегодня до 14.30 законопроект рассматривался в комитете.

При этом он сообщил, что предложение народного депутата от НУНС Ксении Ляпиной о необходимости включить поправку о финансировании досрочных парламентских выборов к антикризисному законопроекту не было учтено, поскольку поздно поступила.

Вместе с этим, Терехин отметил, что при подготовке документа не было принято окончательного решения по нескольким позициям, в частности, об отсрочке до 2011 года увеличения минимальной зарплаты до уровня прожиточного минимума.

"Но мы написали, что должен быть опережающая индексация всех выплат на уровень инфляции как минимум", — сказал он.

Второй несогласованный вопрос, по словам Терехина, касается "очередности доступа к дополнительной эмиссии корпоративных прав банков, которые получают государственную помощь".

"Некоторые люди настаивают, чтобы старые акционеры, которые довели банк до ручки, имели право первоочередного выкупа. Министерство финансов и Нацбанк против этого", — сказал он, отметив, что эти два вопроса будет вынесено на политическое согласование.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк предложил рассмотреть во втором чтении законопроект "О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" завтра, 31 октября, на утреннем заседании ВР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!