Главная Новости Политика Симоненко жалуется, что Ющенко попросил его из прямого эфира
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко жалуется, что Ющенко попросил его из прямого эфира

31 октября 2008, 13:00
Поделитесь публикацией:
Симоненко жалуется, что Ющенко попросил его из прямого эфира

Лидер Компартии Петр Симоненко утверждает, что условием участия президента Виктора Ющенко в программе "свобода на Интере", которая выйдет в эфир в пятницу, 31 октября, было требование отменить приглашение на программу лидера коммунистов. Об этом передает "Украинская правда".

"Вчера, 30 октября, в одиннадцать вечера это требование главы государства было доведено до руководства канала "Интер" в такой форме, что отрицать, — значило, в лучшем случае, распроститься с работой", — заявил Симоненко.

По словам лидера КПУ, в пятницу утром "в соответствии с указаниями секретариата президента и по поручению руководства канала "Интер" его пресс-секретарь был поставлен в известность об отмене приглашения на участие в программе "свобода на Интере".

Комментируя ситуацию, которая сложилась, Симоненко отметил, что "это лишний раз свидетельствует об отсутствии свободы не только на "Интере", но и в общественности свободы и прав людей в Украине".

"А что касается Президента, то его поведение понятно: правда, которую говорят коммунисты, — президентские глаза колет", — убежден лидер КПУ.

"Особенно та, которая касается непосредственной причастности Ющенко к разграблению банка "Украина", к финансовым махинациям с государственными деньгами, когда он занимал должности главы Нацбанка и главы правительства", — прибавил Симоненко.

В то же время руководитель Главной службы информационной политики секретариата президента Лариса Мудрак опровергла заявление Симоненко.

"Президент получил приглашение, как и другие участники программы. Никаких требований к программе мы не можем ставить. "Интер" является идеологом программы и именно он приглашает гостей, потому слова Симоненко являются безосновательными", — сказала она.

Напомним, Сегодня в 21:30 в специальном выпуске "Свободы на Интере" в частности примут участие Президент Виктор Ющенко, Премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Арсений Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!