Главная Новости Политика После принятия антикризисных мер, которые защищают банки, НУНС внесет «пакет» на защиту людей
commentss НОВОСТИ Все новости

После принятия антикризисных мер, которые защищают банки, НУНС внесет «пакет» на защиту людей

31 октября 2008, 15:42
Поделитесь публикацией:
После принятия антикризисных мер, которые защищают банки, НУНС внесет «пакет» на защиту людей

Партия "Народный Союз Наша Украина" намерена внести на рассмотрение Верховной Рады социальный антикризисный законопроект после принятия парламентом первоочередных антикризисных мер.

Об этом на брифинге сказал председатель фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" в Раде, лидер НСНУ Вячеслав Кириленко, передают "Українські новини".

"Наша Украина" после принятия этого антикризисного закона, который принимается в интересах банков, будет вносить на рассмотрение парламента антикризисный законопроект, который будет направлен на защиту простых людей — социальный антикризисный законопроект ", — сказал он.

По его прогнозам, в этом проекте закона будут содержаться предложения по изменению 8-10 законов, регулирующих отношения в социально-экономической сфере.

Кириленко подчеркнул, что рассматриваемый Радой во втором чтении законопроект о первоочередных антикризисных мерах не совсем устраивает его политическую силу в части социально-экономического обеспечения населения.

Он напомнил, что Кабинет Министров обещал не решать экономический кризис на счет обычных граждан, но соответствующий законопроект, который поддержан правительством, содержит такие нормы.

В частности, НСНУ напоминает правительству о его обещании ввести налог на богатство, что не предусмотрено этим проектом закона.

Как сообщалось, Кириленко (НУНС) допускает, что НСНУ поддержит принятие парламентом в целом законопроекта о первоочередных антикризисных мерах без включения в него нормы о финансировании внеочередных выборов Рады.

Ранее Рада продлила свое пленарное заседание в пятницу до завершения рассмотрения в целом законопроекта о первоочередных антикризисных мерах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!