Главная Новости Политика Яценюк поехал просить Ющенко дать команду НУНС снять их поправку
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк поехал просить Ющенко дать команду НУНС снять их поправку

31 октября 2008, 15:49
Поделитесь публикацией:
Яценюк поехал просить Ющенко дать команду НУНС снять их поправку

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде намерена разблокировать трибуну и президиум парламента в случае, если будет снята с рассмотрения поправка к антикризисному законопроекту о финансировании внеочередных парламентских выборов.

Об этом на брифинге сказал председатель фракции БЮТ Иван Кириленко, передают "Українські новини".

По его словам, председатель Рады Арсений Яценюк проведет встречу с Президентом Виктором Ющенко и в случае, если Президент согласится на снятие такой поправки, то БЮТ разблокирует трибуну.

"Мы возле трибуны не будем. Сейчас Арсений Петрович поехал к Президенту уговаривать главу государства, чтобы он дал соответствующую команду фракции (Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" снять с рассмотрения парламента такую поправку)", — сказал он.

Кроме того, он подчеркнул, что считает нецелесообразным включать поправку о финансировании выборов Рады в антикризисный законопроект.

По его мнению, выделение средств на проведение таких выборов только усугубит экономическую и финансовую ситуацию.

Как сообщалось, председатель НУНС Вячеслав Кириленко допускает, что партия "Народный Союз "Наша Украина", лидером которой он является, поддержит принятие парламентом в целом законопроекта о первоочередных антикризисных мерах без включения в него нормы о финансировании внеочередных выборов Рады.

Фракция БЮТ в Раде снова заблокировала трибуну парламента.

Таким образом БЮТ отреагировал на рассмотрение парламентом поправки депутата Ляпиной к законопроекту о первоочередных антикризисных мерах, которая предусматривает финансирование внеочередных выборов Рады.

Рада продлила свое пленарное заседание в пятницу до завершения рассмотрения в целом законопроекта о первоочередных антикризисных мерах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!