Главная Новости Политика Наливайченко дал понять, что депутаты, причастные к «Воробьям», сидят в комитете по борьбе с преступностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Наливайченко дал понять, что депутаты, причастные к «Воробьям», сидят в комитете по борьбе с преступностью

31 октября 2008, 16:17
Поделитесь публикацией:
Наливайченко дал понять, что депутаты, причастные к «Воробьям», сидят в комитете по борьбе с преступностью

Исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко дал понять, что народные депутаты, причастные к деятельности организованных преступных группировок, которые занимаются контрабандой, входят в состав парламентского Комитета по вопросам из борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Об этом он сказал на брифинге после заседания Совета национальной безопасности и обороны, передает УНИАН.

По словам Наливайченко, в состав преступных группировок, которые занимаются контрабандой, входят и стражи порядка, и таможенники, и что "хуже всего — политическое содействие и властное содействие осуществляются в стенах ВР".

Он сообщил, что в отношении этих группировок Президенту были предоставлены детальные отчеты, и поскольку к их деятельности причастны народные депутаты, то процедура привлечения их к ответственности усложняется.

Он еще раз подчеркнул, что СБУ хорошо известно, какие именно депутаты причастны к деятельности групп "Воробьи", "Добряки" и других. В частности, в отношении группы "Воробьи" все "сходится прямо на Комитете по борьбе с организованной преступностью и коррупцией", — заметил Наливайченко.

Вместе с тем Наливайченко предложил провести открытое заседание этого комитета при участии представителей СМИ, отметив, что возможно сами депутаты, причастные к этим группам, признаются.

На уточняющий вопрос журналистов, при каких обстоятельствах могут быть названы фамилии депутатов, Наливайченко ответил, что для этого необходимо окончить расследование соответствующих уголовных дел и получить решение суда.

Также он отметил, что СБУ стоит вне политики и не хочет быть обвиненным в ведении политической деятельности.

Напомним, сегодня на заседании СНБО Президент Украины Виктор Ющенко призвал правоохранительные органы расследовать деятельность контрабандных группировок, в координации которых подозреваются народные депутаты.

Справка "proUA". Здесь можно посмотреть список депутатов, входящих в Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!