Главная Новости Политика ФГИ не будет пересматривать инвестиционные обязательства
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИ не будет пересматривать инвестиционные обязательства

1 ноября 2008, 11:57
Поделитесь публикацией:
ФГИ не будет пересматривать инвестиционные обязательства

Фонд государственного имущества не намерен пересматривать инвестиционные обязательства по приватизированным предприятиям.

Об этом сказала председатель ФГИ Валентина Семенюк-Самсоненко в программе "Свобода на Интере" на телеканале "Интер", передают "Українські новини".

"Фонд государственного имущества будет стоять на букве и духе закона, и никакие поручения, в том числе те, которые мне приходят о том, чтобы пересмотреть инвестиционные обязательства, никогда не будут (выполнены)", — сказала она.

Семенюк-Самсоненко подчеркнула, что при приватизации предприятий те лица, которые их приватизировали, брали на себя инвестиционные обязательства, в том числе, и социальные, и нарушение этих обязательств может привести к пересмотру итогов приватизации.

"Они все брали инвестиционные обязательства, когда приватизировали объекты, и если хоть один человек будет уволен с работы и инвестиционные обязательства не будут выполнены, то капиталистам придется прощаться со своей собственностью", — подчеркнула она.

При этом Семенюк-Самсоненко отметила активизацию профсоюзов в вопросах защиты работников и выразила надежду на плодотворное сотрудничество ФГИ и профсоюзов в защите прав трудящихся.

Как сообщалось, в сентябре ФГИ заявил о необходимости расторжения договора купли-продажи "Криворожстали" с Mittal Steel из-за невыполнения условий договора, после возражений против этого со стороны Президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко Фонд ограничился выступлением за штрафные санкции в отношении собственников комбината.

"Арселор Миттал Кривой Рог" настаивает на своем выполнении инвестобязательств в полном объеме.

В январе-августе ФГИ перечислил в государственный бюджет 355,428 млн. гривен.

Верховная Рада установила поступления от приватизации в 2008 году на уровне 8,602 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!