Главная Новости Политика В США пока не собираются отдавать Украине Лазаренко
commentss НОВОСТИ Все новости

В США пока не собираются отдавать Украине Лазаренко

3 ноября 2008, 11:49
Поделитесь публикацией:
В США пока не собираются отдавать Украине Лазаренко

Посол США в Украине Вильям Тейлор прогнозирует, что экс-премьера Павла Лазаренко в скором времени ожидать в Украине не стоит. Об этом Тейлор заявил в интервью газете "24".

По словам Тейлора, в отношении Лазаренко планируется пересмотр дела с целью уточнить сроки, которые осталось отсидеть бывшему украинскому премьеру.

"Бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко был осужден в США по 15 обвинениям. Семь из них были пересмотрены и сняты. Восемь, касающиеся отмывания денег, остались в силе. По этим обвинениям он признан виновным и получил срок заключения – девять лет. Четыре года он уже отсидел. В последнем раунде рассмотрения этого дела судья постановил, что должен быть еще один пересмотр дела. У судьи есть вопросы по поводу срока, который осталось отсидеть Лазаренко. Я не ожидаю, что господин Лазаренко появится в Украине в ближайшее время", — сказал Тейлор.

Напомним, ранее пресс-служба президента сообщала, что Украина начала переговоры с США о возможной экстрадиции экс-премьера Лазаренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!