Главная Новости Политика Ющенко заявляет, что коалиция не возобновится, потому что НУНС не доверяет Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявляет, что коалиция не возобновится, потому что НУНС не доверяет Тимошенко

3 ноября 2008, 14:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявляет, что коалиция не возобновится, потому что НУНС не доверяет Тимошенко

Президент Виктор Ющенко заявляет, что коалиция БЮТ и "Нашей Украины — Народной Самообороны" не может быть возобновлена из-за отсутствия недоверия НУНС к премьер-министру Юлии Тимошенко. Об этом он сказал сегодня, находясь на Буковине в райцентре Вижница, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

По словам Президента, именно из-за отсутствия доверия фракция НУНС не имеет желания возвращаться в коалицию. Он в который раз отметил, что внеочередные выборы в этой ситуации — единственный конституционный выход.

Кроме того, Ющенко на сегодня не видит ни одной политической силы в парламенте, кроме БЮТ, которая могла бы в рамках переговорного процесса поддержать действующего премьер-министра.

Также Ющенко отметил, что Президент не имеет компетенции относительно формирования коалиции.

"Это ответственность тех политических сил, которые входят в парламент. Я убежден: если бы премьер по отношению к коалиции вела себя честно, не вела закулисных переговоров, не брала консультаций, как разворачивать курс Украины во вторую сторону, — эта коалиция работала бы еще много времени", — отметил он.

Напомним, накануне лидер фракции БЮТ Иван Кириленко призывал Президента Украины Виктора Ющенко благословить новую коалицию в парламенте в составе Блока Юлии Тимошенко, “Нашей Украины — Народной Самообороны” и блока Литвина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!