Главная Новости Политика Тимошенко запретила министерствам покупать автомобили, мебель и бытовую технику
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко запретила министерствам покупать автомобили, мебель и бытовую технику

3 ноября 2008, 14:52
Поделитесь публикацией:
Тимошенко запретила министерствам покупать автомобили, мебель и бытовую технику

Кабинет Министров поручил министерствам и ведомствам прекратить закупки автотранспорта, мебели, мобильных телефонов, ноутбуков и бытовой техники за счет средств общего фонда государственного бюджета с 1 ноября.

Об этом говорится постановлении Кабмина № 943 от 22 октября.

Постановлением утвержден план мероприятий, направленных на экономное и рациональное использование бюджетных средств, предназначенных на содержание государственных органов.

Кабмин поручил министерствам и ведомствам с 1 ноября прекратить ремонт и реконструкцию за бюджетные средства помещений, в которых расположены госорганы, кроме помещений, находящихся в аварийном состоянии, прекратить увеличение количества работников подчиненных органов и учреждений, прекратить использование бюджетных средств для проведения праздничных мероприятий, кроме централизованных мероприятий Министерства культуры и туризма.

Помимо этого, правительство поручило обеспечить сокращение на 10% расходов на транспортные услуги, связь, заграничные командировки, представительские расходы.

Также Кабмин поручил прекратить закупки форменной одежды для работников органов исполнительной власти, ряда силовых министерств и ведомств, в частности Генеральной прокуратуры, центрального аппарата Службы безопасности Украины, Министерства обороны, Министерства внутренних дел.

Кроме того, до 1 декабря правительство поручило пересмотреть списки категорий сотрудников, для которых ношение форменной одежды является обязательным.

Как сообщалось, 24 октября Президент Виктор Ющенко поручил Кабмину сократить бюджетные расходы на содержание государственного аппарата властей на центральном и местном уровнях минимум на 20%.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!