Главная Новости Политика Янукович узнал от МВФ, что процентная ставка кредита для Украины - плавающая
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович узнал от МВФ, что процентная ставка кредита для Украины - плавающая

3 ноября 2008, 18:24
Поделитесь публикацией:
Янукович узнал от МВФ, что процентная ставка кредита для Украины - плавающая

Постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Балаж Хорват сообщил, что процентная ставка кредита в размере $16,5 млрд. для поддержки платежного баланса Украины является плавающей и может изменяться в соответствии с ситуацией. Об этом он заявил во время встречи с лидером Партии регионов Виктором Януковичом, сообщили "proUA" в пресс-службе ПР.

Как сообщает пресс-служба, Хорват поинформировал Януковича о сути приложений к подписанному с правительством Украины Меморандуму. А также подтвердил информацию, что среди условий, которые ставит перед Украиной МВФ, есть требование повышения тарифов на газ местной добычи для потребностей населения, а также модификация системы социальной защиты.

В то же время постоянный представитель МВФ был удивлен тем, что парламентарии не получили от Кабмина полного текста соглашения о предоставлении кредита и тем, что переговорный процесс правительства Украины с МВФ не был прозрачным.

"Мы не можем стоять в стороне этого процесса, — сказал Янукович, — но мы не можем брать на себя ответственность за действия Правительства, которое не имеет поддержки в парламенте, является непрофессиональным и работает исключительно на выборы."

"Мы не хотели бы, чтобы Украина строила отношения с МВФ в способ, когда возникают сомнения у любой из сторон, — отметил Янукович. — Все решения должны быть прозрачными и должны выполняться."

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко раньше заявила, что условия кредитной линии МВФ являются чрезвычайно выгодными для Украины и процент составляет — 3-4%.

Президент Виктор Ющенко заявил, что принятие антикризисного закона позволит начать диалог с международными финансовыми учреждениями относительно выделения кредита Украине.

Международный валютный фонд объявил о готовности выделить Украине $16,5 млрд. для поддержки платежного баланса страны



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!