Главная Новости Политика Ющенко хочет, чтобы Тимошенко изменила бюджет-09 с учетом кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет, чтобы Тимошенко изменила бюджет-09 с учетом кризиса

3 ноября 2008, 19:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет, чтобы Тимошенко изменила бюджет-09 с учетом кризиса

Президент Украины Виктор Ющенко считает необходимым внести изменения в законопроект "О Государственном бюджете на 2009 год", поданный правительством в Верховную Раду. Об этом сказал сегодня на брифинге первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

По его словам, Президент обеспокоен невыполнением правительством соответствующего решения СНБОУ. "Ведь всем понятно, что тот вариант, который подавался до кризиса, не может быть сейчас принятым во внимание", — сказал Шлапак.

Также он прибавил, что в этот кризисный период правительству было бы нужно обратить внимание на существенные ограничения в бюджете административных расходов и на концентрацию ресурсов в Стабилизационном фонде "с тем, чтобы можно было использовать эти ресурсы для развития тех отраслей, которые больше всего страдают сегодня от финансового кризиса".

Как отметил Шлапак, Президент убежден, что правительству необходимо еще раз пересмотреть главные инструменты экономической политики, в том числе налоговую, импортно-экспортную политику.

Также, как отметил он, Виктор Ющенко настаивает, чтобы в рамках подготовки проекта госбюджета правительство провело консультации с представителями главных отраслей, которые больше всего страдают от кризиса, — металлургической, машиностроительной, строительной, агропромышленной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!