Главная Новости Политика У Яценюка назвали ложью заявления Литвина о фальсификации антикризисного закона
commentss НОВОСТИ Все новости

У Яценюка назвали ложью заявления Литвина о фальсификации антикризисного закона

4 ноября 2008, 13:45
Поделитесь публикацией:
У Яценюка назвали ложью заявления Литвина о фальсификации антикризисного закона

Распространенная Блоком Литвина информация о фальсификации принятого Радой антикризисного закона не соответствует действительности. Об этом заявил пресс-секретарь спикера парламента Арсения Яценюка Андрей Жигулин, сообщили "proUA" в пресс-службе Верховной Рады.

"Распространенная определенными политическими силами информация относительно фальсификации Закона Украины "О первоочередных мерах относительно предотвращения негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" является ложью", — говорится в сообщении.

Жигулин напоминает, что парламент, действительно, отказался ввести мораторий на 2 года на повышение минимальной заработной платы до минимального прожиточного уровня. Этой нормы в действующем и опубликованном законе нет, так как она не была поддержана народными депутатами Украины.

"В то же время, в Законе есть норма, которая была поддержана большинством народных депутатов, что, соответственно, зафиксировано в стенограмме заседания. Эта норма целиком и полностью соответствует действующему Закону Украины "Об индексации денежных доходов граждан" относительно необходимости индексации минимальной заработной платы и минимального прожиточного уровня на уровень инфляции", — отмечается в сообщении.

Пресс-секретарь Яценюка подчеркивает, что антикризисный закон подготовлен и подан на подпись Председателю Верховной Рады в соответствии с требованиями Регламента Верховной Рады, а именно: профильными комитетами — Комитетом Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, и Комитетом Верховной Рады по вопросам экономической политики. Данный законопроект также одобрен Министром финансов В. Пынзеныком, Министром экономики Б. Данилишиным и премьер-министром Ю.Тимошенко.

"Разговоры о фальсификации не имеют ничего иного, кроме как политическую и предвыборную составляющие. Если у кого-то есть сомнения, он может обратиться в Главное юридическое управление аппарата Верховной Рады и в Профильный комитет ради получения соответствующих документов в оригинале. А ознакомиться со стенограммой пленарного заседания ВРУ и сравнительными таблицами можно на сайте Верховной Рады", — резюмировал Жигулин.

Напомним, лидер своего блока Владимир Литви заявил, что принятый Радой и подписанный Президентом Ющенко антикризисный Закон — фальсифицированный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!