Главная Новости Политика У Литвина натравливают на Яценюка генпрокуратуру. За фальсификацию антикризисного закона
commentss НОВОСТИ Все новости

У Литвина натравливают на Яценюка генпрокуратуру. За фальсификацию антикризисного закона

4 ноября 2008, 13:58
Поделитесь публикацией:
У Литвина натравливают на Яценюка генпрокуратуру. За фальсификацию антикризисного закона

Народный депутат, член фракции Блока Литвина Олег Зарубинский выступает за расследование Генеральной прокуратурой действий председателя парламента Арсения Яценюка при подписании им закона о первоочередных антикризисных мерах.

Об этом он сказал на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"Очевидно, это должно стать предметом рассмотрения Генеральной прокуратуры", — сказал он.

Зарубинский считает, что несоответствие утвержденного Радой закона об антикризисных мерах одобренному Президентом Виктором Ющенко закону — личная ответственность спикера.

Парламентарий допустил, что соответствующие действия Яценюка могут быть рассмотрены и временной специальной комиссией Рады.

"Хотя я думаю, что любая временная следственная комиссия — это пролонгация вопроса, а в данном случае его нужно решать скорее", — сказал он.

При этом Зарубинский допустил, что одним из вариантов выхода из сложившейся с законом ситуации может стать внесение в него изменений в части изъятия нормы о том, что размер прожиточного минимума и минимальной заработной платы изменяется согласно индексу инфляции.

В то же время депутат усомнился в том, что соответствующий закон о внесении изменений в закон о первоочередных антикризисных мерах будет одобрен Президентом Виктором Ющенко.

Как сообщалось, фракция Блока Литвина в Раде заявляет, что Яценюк сфальсифицировал волеизъявление депутатов Рады, включив в текст закона об антикризисных мерах, который был подан на подпись Президенту, норму, за которую парламент не голосовал.

В частности, по данным блока, окончательная редакция закона, одобренная Ющенко, содержит норму, по которой размер прожиточного минимума и минимальной заработной платы изменяется согласно индексу инфляции (индексу потребительских цен).

Пресс-секретарь спикера парламента Арсения Яценюка Андрей Жигулин заявил, что информация о фальсификации принятого Радой антикризисного закона не соответствует действительности.

3 ноября Президент Виктор Ющенко подписал законопроект с первоочередными антикризисными мерами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!