Главная Новости Политика Налоговая милиция нашла три фальшивых акционерных общества. С оборотом 8 у.е. млрд.
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая милиция нашла три фальшивых акционерных общества. С оборотом 8 у.е. млрд.

4 ноября 2008, 14:45
Поделитесь публикацией:
Налоговая милиция нашла три фальшивых акционерных общества. С оборотом 8 у.е. млрд.

Подразделения налоговой милиции разоблачили в Киеве и Днепропетровске ряд фирм, которые занимались широкомасштабными аферами на рынке ценных бумаг и фондовом рынке. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главного управления налоговой милиции ГНА Украины.

В Киеве налоговики разоблачили три акционерных общества, которые были зарегистрированы на подставные лица и фактически были фиктивными, поскольку хозяйственной деятельности не вели. Они были созданы для выпуска „технических” акций, с помощью которых минимизировали налоговые обязательства, выводили валютные средства за пределы Украины и легализовали доходы, полученные преступным путем. Объемы операций, проведенных с акциями этих фирм составляли свыше 8 млрд. грн.

"Чтобы прекратить последующую преступную деятельность с использованием акций фиктивных предприятий и возместить нанесенный государству ущерб на ценные бумаги обществ номинальной стоимостью свыше 28,5 млн. грн.. был наложен арест", — отметили в пресс-службе.

Кроме этого, в Днепропетровске противоправную деятельность удалось обнаружить при изготовлении, сбыте и использовании негосударственных ценных бумаг — простых векселей, которые оказались фальшивыми. Их эмитентом оказалось одно из днепропетровских закрытых акционерных обществ.

Однако в ходе проверки оказалось, что в действительности фирма их не выпускала. Часть фальшивых векселей на сумму почти 23 млн.грн. изъяли, на остальные — стоимостью 35 млн. грн.. — наложили арест.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!