Главная Новости Политика Депутаты советуют Ющенко проверить своих подопечных. В первую очередь Силенкова
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты советуют Ющенко проверить своих подопечных. В первую очередь Силенкова

4 ноября 2008, 16:56
Поделитесь публикацией:
Депутаты советуют Ющенко проверить своих подопечных. В первую очередь Силенкова

Комитет Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией призывает Президента Виктора Ющенко вынести на рассмотрение СНБО вопроса относительно злоупотреблений своим положением рядом руководителей органов местного самоуправления.

Направить соответствующее письмо к Главе государства комитет решил на своем сегодняшнем заседании, передает корреспондент "proUA".

В своем письме Комитет в частности сообщает Главе государства о причастности главы Херсонской областной государственной администрации Бориса Силенкова "к многочисленным нарушениям при использовании общегосударственных ресурсов".

Также в письме Комитета речь идет о "функционировании ряда предпринимательских структур, связанных с главой Николаевской районной государственной администрации Одесской области В. Стерницким, которые занимаются фиктивным предпринимательством, мошенничеством с финансовыми ресурсами, легализацией доходов, полученных преступным путём" и тому подобное.

На заседании СНБО депутаты предлагают рассмотреть отдельным вопросом результаты проверки информации, изложенной в письме Комитета и проинформировать общественность о принятых мероприятиях.

"Если таких результатов получено не будет, предлагаем признать или несостоятельность профессиональных защитников безопасности государства выполнять свои обязанности, или их пригодность для выполнения функций лишь по отношению к родным, близким и дорогим друзьям", — говорится в письме.

Напомним, Ющенко на прошлом заседании СНБО заявил, что ряд депутатов парламента причастен к бандитским группировкам.

И. о. Главы СБУ Валентин Наливайченко уточнил, что часть этих депутатов работает в комитете Совета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!