Главная Новости Политика Медведев не сможет продлить себе срок
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев не сможет продлить себе срок

5 ноября 2008, 17:51
Поделитесь публикацией:
Медведев не сможет продлить себе срок

Изменения сроков действия мандата президента России и Государственной думы РФ не распространяются на действующих главу государства и парламент. Об этом заявила начальник государственно-правового управления президента РФ, помощник главы государства Лариса Брычева, пишут "РИА Новости".

По ее словам, изменения в Конституцию России по срокам полномочий президента РФ не требуют референдума, достаточно конституционного закона.

"Изменения в соответствующие главы Конституции РФ, касающиеся сроков полномочий президента России и Госдумы, производятся в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем в двух третях субъектов РФ", — сказала Брычева.

Таким образом, референдум для принятия этих изменений Конституцией не предусматривается, пояснила она.

Что касается мандата президента РФ и Государственной думы, то любое изменение сроков его действия не распространяется на действующего президента и действующий состав Госдумы, отметила начальник государственно-правового управления.

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев, выступая с первым посланием Федеральному Собранию, предложил увеличить срок полномочий главы государства и Госдумы до шести и пяти лет соответственно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!