Главная Новости Политика Ющенко донесли о киевской банде бютовца Губского
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко донесли о киевской банде бютовца Губского

6 ноября 2008, 10:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко донесли о киевской банде бютовца Губского

К Президенту Виктору Ющенко поступило обращение депутата Киевского облсовета Владимира Федосеева относительно преступных действий в сфере земельных отношений в Киевской области, в частности, о существовании организованной преступной группировки под руководством народного депутата от БЮТ Богдана Губского.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Обращаюсь к Вам, глубокоуважаемый Виктор Андреевич, как к Президенту демократической страны, как к гаранту Конституции, как к защитнику прав и свобод украинцев с просьбой, невзирая на ранги и привилегии отдельных личностей, повлиять на события, которые разворачиваются на Киевщине, и наконец привести к толку эту сложную ситуацию", — идет речь в документе.

Депутат заявляет, что ему известно о существовании организованной преступной группировки в области: "Я, как депутат Киевского областного совета, заявляю, что мне известно о существовании организованной преступной группировки под руководством народного депутата Украины Богдана Губского, в которую входят другие народные депутаты Украины, депутаты Киевского областного и Киевского городского совета".

Федосеев сообщает, что эта группировка занимается вымогательством, рейдерскими захватами управлений земельных ресурсов, подделкой государственных актов на землю, уничтожением государственного имущества, похищением кадастровых карт, захватами районных БТИ в Киевской области, нападениями на следователей, препятствием профессиональной деятельности и жестоким избиением журналистов, укрытиям преступников, которые находятся в криминальном розыске, покрытием подозреваемых в земельных аферах чиновников.

Кроме того, по информации Федосеева, члены упомянутой группировки угрожают убийством и расправами, "лично мне и другим депутатам, свидетелям и чиновникам, которые не выполняют их приказов и мешают преступным действиям организованной преступной группировки под руководством Губского".

Депутат заявляет, что за каждым из приведенных фактов может лично дать свидетельства и документальные подтверждения.

Справка "proUA". В октябрьском рейтинге влиятельных людей Киевщины еженедельника "Фокус" Владимир Федосеев находился на второй позиции. Как выяснилось, эта статья в журнале вышла на рекламных принципах и весь наклад издания был изъят из продажи.

Раздел о Федосееве назывался "Один в поле воин", раздел о Богдане Губском, расположенном на третьей позиции, — "Битой и паяльником...".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!