Главная Новости Политика До 2012 года всех бездомных возьмут на учет
commentss НОВОСТИ Все новости

До 2012 года всех бездомных возьмут на учет

6 ноября 2008, 10:56
Поделитесь публикацией:
До 2012 года всех бездомных возьмут на учет

Кабинет Министров утвердил план мероприятий по реализации Концепции социальной защиты бездомных граждан до 2012 года. План, в частности, предусматривает внедрение учета и развитие системы предоставления соцуслуг бездомным, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства труда и соцполитики.

Проект документа предоставила министр труда и соцполитики Людмила Денисова.

По словам министра, реализация плана позволит определить особенности этого явления в каждом регионе, разработать соответствующие местные программы и обеспечить их выполнение, а также подготовить специалистов по социальной работе с бездомными гражданами.

Она также отметила, что мероприятия по развитию профилактической работы направлены на защиту жилищных прав граждан, на проведение социальной работы и предоставления помощи гражданам, которые очутились в сложных жизненных обстоятельствах.

Планируется осуществить до 2012 года внедрение учета бездомных граждан.

Основным моментом в исполнении этого задания является создание сети центров учета и формирования единого реестра бездомных граждан, который предоставит возможность определить масштабы бездомности в Украине, осуществлять реальное планирование последующей работы и обеспечить социальными услугами всех того требующих.

"Реализация мероприятий не нуждается в дополнительных расходах из Государственного бюджета Украины. Их главными исполнителями выступают местные органы исполнительной власти, потому финансирование будет осуществляться за счет средств местных бюджетов. Выполнение мероприятий центральными органами исполнительной власти будет осуществляться за счет средств соответствующих программ", — отметила Денисова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!