Главная Новости Политика Черновецкий проконтролирует, чтобы чиновники не получили ни копейки компенсаций за езду на личных авто
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий проконтролирует, чтобы чиновники не получили ни копейки компенсаций за езду на личных авто

6 ноября 2008, 16:03
Поделитесь публикацией:
Черновецкий проконтролирует, чтобы чиновники не получили ни копейки компенсаций за езду на личных авто

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий заявляет, что столичные чиновники не получат никаких компенсаций за использование личных автомобилей во время выполнения служебных обязанностей. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КГГА.

"Пусть ездят на работу, как все, на собственных автомобилях, или общественным транспортом. И я отмечаю, что никаких компенсаций столичные чиновники за это не получат. Я лично это проконтролирую" — отметил Черновецкий.

Также мэр призвал всех правительственных чиновников и должностных лиц поступить так же, как он и его команда — продать служебные автомобили: "Я приказал своим заместителям продать служебные автомобили на аукционе. А деньги мы отдадим киевлянам, которые действительно нуждаются в помощи. К сожалению, в условиях экономического кризиса и стремительной инфляции таких людей становится все больше. И мы делаем все возможное, чтобы наполнить бюджет и направить средства на социальные программы".

Он уверен, что чиновники не имеют морального права пользоваться дорогими служебными автомобилями.

Напомним, Киевский городской совет решил компенсировать расходы руководства Киевсовета и Киевской городской государственной администрации за использование личных легковых автомобилей в служебных целях.

Пресс-служба Блока Виталия Кличка в Киевсовете сообщила, что за использование собственных авто городским чиновникам будут компенсировать из бюджета города — от 6050 до 12 100 грн в месяц. За 1,5-2 года полностью хватит на новую машину среднего класса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!