Главная Новости Политика У Еханурова утвердили правила безопасности на складах с ракетами
commentss НОВОСТИ Все новости

У Еханурова утвердили правила безопасности на складах с ракетами

7 ноября 2008, 16:25
Поделитесь публикацией:
У Еханурова утвердили правила безопасности на складах с ракетами

Министр обороны Юрий Ехануров своим приказом утвердил Правила техногенной безопасности в сфере гражданской защиты на объектах Минобороны.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

Как отметили в пресс-службе, план был утвержден с целью определения общих требований к организации техногенной безопасности на объектах хранения ракет, боеприпасов, вооружения и военной техники, горючего и компонентов ракетного топлива.

Документом определяются основные обязанности командиров и начальников и других должностных лиц в сфере техногенной безопасности, общие требования обеспечения техногенной безопасности на объектах Минобороны.

Как отмечается в приказе, обеспечение выполнения Правил осуществляется путем организации мероприятий по защите личного состава от вредного влияния чрезвычайных ситуаций техногенного и естественного характера, поддержки в готовности к выполнению заданий штатных и назначенных команд по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и естественного характера и необходимой для их функционирования материально-технической базы.

Также выполнение отмеченных Правил техногенной безопасности достигается путем обеспечения функционирования системы раннего выявления чрезвычайных ситуаций и оповещения личного состава и населения, укомплектования средствами связи аварийно-спасательной техникой и оборудованием в соответствии с нормами, содержание их в рабочем состоянии и использование по назначению, обеспечение соблюдения требований по вопросам эксплуатации, содержания и хранения ракет, боеприпасов, вооружения и военной техники и тому подобное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!