Главная Новости Политика Яценюк считает, что обменные пункты уже давно пора ликвидировать
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк считает, что обменные пункты уже давно пора ликвидировать

7 ноября 2008, 17:49
Поделитесь публикацией:
Яценюк считает, что обменные пункты уже давно пора ликвидировать

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк полностью поддерживает решение Национального банка Украины о ликвидации обменных пунктов валют вне границ банковских учреждений с 1 января 2009 года. Об этом он заявил сегодня журналистам в Днепропетровске, передает УНИАН.

По его словам, этот шаг "давно пора предпринять". Также спикер отметил, что в обменных пунктах валюты, расположенных вне банков, как правило, операция обмена не учитывается, и он лично в этом убедился, состоя в должности руководителя НБУ в 2004 году.

"Я лично проверил уровень учета обменных операций через банки. В результате оказалось, что учету подлежала одна валютная операция из десяти проведенных", — сказал Яценюк.

Напомним, Национальный банк Украины 5 ноября принял постановление №353, которым усилил правила осуществления операций с валютой.

В частности, НБУ затребовал от банков принять организационно-правовые меры, чтобы с 1 января 2009 года перейти на торговлю имеющейся иностранной валютой исключительно через собственные кассы. Своим решением Нацбанк практически обязал банки разорвать договоры с партнерами, которые работают в обменных пунктах по агентским соглашениям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!