Главная Новости Политика Минтруда готовится подать на Наливайченко в суд «за махинации» с деньгами детей-чернобыльцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтруда готовится подать на Наливайченко в суд «за махинации» с деньгами детей-чернобыльцев

8 ноября 2008, 12:30
Поделитесь публикацией:
Минтруда готовится подать на Наливайченко в суд «за махинации» с деньгами детей-чернобыльцев

Министерство труда и социальной политики изучает заявление и.о. председателя СБУ Валентина Наливайченко о фактах незаконных операций в министерстве со средствами, которые предназначены для детей-чернобыльцев, на предмет подачи иска в суд о защите чести и достоинства министерства.

Соответствующее заявление "proUA" предоставила пресс-служба Министерства труда и социальной политики относительно обнародованной информации Наливайченко относительно вероятных злоупотреблений заместителя министра труда.

"Своим сообщением Валентин Наливайченко безосновательно обвинил должностное лицо Министерства труда, бросив тень на само ведомство", — отмечено в документе.

"Председатель СБУ вчера озвучил не сведения о ходе расследования дел, а заказы по дискриминации определенных политических сил", — отмечают в министерстве.

Кроме того, заявляет пресс-служба, это уже не первые заявления, которые раздаются из СБУ.

"Министерство труда по получении заявления директора ЧП „Зодчий Киев” Кельбаса О.П. с обвинением в вымогании и получении взяток должностными лицами обратилось к Генеральной прокуратуре Украины и Службы безопасности Украины для того, чтобы специалисты разобрались, отвечает ли содержание обвинения господина Кельбаса действительности. После двухмесячного расследования Генеральной прокуратуры, в ходе которого была проведена проверка тендерно-сметной документации ведомства, допрошены соответствующие должностные лица, 30 октября с.г. Министерство труда получило официальное сообщение Генеральной прокуратуры Украины. ГПУ сообщило „о своем решении отказать в возбуждении уголовного дела на основании п.2 ч.1 ст.6, ст.99 УПК Украины в связи с отсутствием в действиях указанных лиц состава преступления", — сообщает пресс-служба.

"Министерство труда выражает удивление относительно слов господина Наливайченко, который ссылается на собственный источник, через который СБУ якобы получило новую информацию. Однако эта информация уже не новая. Она была проверена специалистами и признана ГПУ не отвечающей действительности", — отмечено в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!