Главная Новости Политика На российской атомной подлодке погибли 20 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

На российской атомной подлодке погибли 20 человек

9 ноября 2008, 13:37
Поделитесь публикацией:
На российской атомной подлодке погибли 20 человек

20 человек погибли в субботу в результате инцидента на атомной подводной лодке Тихоокеанского флота. Об этом сообщил помощник главкома ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

По его словам, во время ходовых испытаний в Тихом океане в первом и втором отсеках подлодки произошло несанкционированное срабатывание системы пожаротушения. Погибли 20 человек, еще 21 пострадавший был эвакуирован с лодки на корабль, находившийся поблизости, и доставлен в лечебные учреждения.

Среди погибших — рабочие судостроительного предприятия и военнослужащие.

"По уточненным данным, погибли 20 человек, из которых трое офицеров и 17 гражданских лиц — членов сдаточной команды завода-изготовителя", — сказал официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

Причиной смерти людей на российской атомной подводной лодке в Японском море, по предварительным данным, стал газ фреон, который появился в результате срабатывания системы пожаротушения.

По факту происшествия на подводной лодке Тихоокеанского флота Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ возбудил уголовное дело.

По материалам РИА "Новости", "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!