Главная Новости Политика Ющенко поручил создать координационный совет для контроля за возмещением НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил создать координационный совет для контроля за возмещением НДС

10 ноября 2008, 11:49
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил создать координационный совет для контроля за возмещением НДС

Президент Виктор Ющенко поручил Государственной налоговой администрации, Государственному казначейству и Государственной таможенной службе создать координационный совет для контроля за возмещением НДС и разработки методологии контроля за возмещением налога.

Об этом Президент сказал на совещании с участием с министра финансов Виктора Пинзеника, председателя Налоговой Сергея Буряка и председателя Таможни Валерия Хорошковского, передают "Українські новини".

Ющенко отметил, что планы по возмещению НДС в нынешнем году выполнены за 10 месяцев, тогда как ресурсов для возмещения налога в оставшиеся 2 месяца года недостаточно.

За 10 месяцев, по данным Президента, собрано 38 млрд. гривен НДС, возмещено — 28 млрд. гривен, а еще подлежит возмещению — 11,8 млрд. гривен.

По словам главы государства, 249 предприятий уклоняются от уплаты НДС, что приводит к ежемесячным бюджетным потерям в объеме около 4 млрд. гривен.

Как сообщалось, ранее Ющенко неоднократно призывал финансово-экономический блок правительства нормализовать ситуацию с возмещением НДС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!