Главная Новости Политика БЛ и ПР требуют переголосовать антикризисный закон. Потому что не все поняли, за что голосовали
commentss НОВОСТИ Все новости

БЛ и ПР требуют переголосовать антикризисный закон. Потому что не все поняли, за что голосовали

10 ноября 2008, 12:33
Поделитесь публикацией:
БЛ и ПР требуют переголосовать антикризисный закон. Потому что не все поняли, за что голосовали

Фракция Блока Литвина требует завтра начать работу Верховной Рады с рассмотрения законопроекта о внесении изменений в антикризисный закон, где предусматривается отмена п5 этого документа.

Об этом сегодня сообщил на согласительном совете лидер Блока Владимир Литвин, передает корреспондент "proUA".

По словам Литвина, этот законопроект был "цинично и нагло сфальсифицирован", в частности, это касается поправки 5, где говорится о заработной плате.

"Мы требуем, чтобы завтра первым вопросом был рассмотрен проект закона об отмене этой нормы в законе №3342", — сказал Литвин и прибавил: "Мы должны разобраться, с какой стороны исходит ложь".

Кроме Блока Литвина, за внесение изменений в антикризисный закон выступила и фракция Партии регионов. Об этом заявил первый заместитель руководителя фракции Партии регионов Александр Ефремов на согласительном совете. В частности, по его словам, фракция выступает за переголосование поправки 5. "Как нам кажется, она была проголосована в зале в результате, мягко говоря, непонимания частью депутатов, за что они голосуют, в результате эквилибристики слов", — сказал он.

Как сообщалось, народный депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский предлагает парламенту привести закон об антикризисных мерах в соответствие с проголосованным 31 октября депутатами Рады законопроектом.

Ранее БЛ заявил о несоответствии принятого парламентом закона о первоочередных антикризисных мерах закону, подписанному Президентом Виктором Ющенко.

В частности, в блоке Литвина заявляют, что Рада не поддержала поправку об установлении ежеквартального повышения на протяжении 2009-2010 годов размера минимальной зарплаты в соответствии с индексом потребительских цен, однако эта поправка оказалась в подписанном Ющенко законе об антикризисных мерах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!