Главная Новости Политика Тимошенко дала ПИБу месяц. А потом национализирует
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко дала ПИБу месяц. А потом национализирует

10 ноября 2008, 13:47
Поделитесь публикацией:
Тимошенко дала ПИБу месяц. А потом национализирует

Премьер-министр Юлия Тимошенко допускает национализацию Проминвестбанка в случае неспособности новых собственников финучреждения банка восстановить его платежеспособность в течение месяца.

Об этом она заявила, открывая совещание с представителями предприятий горно-металлургического комплекса, передают "Українські новини".

"Если в течение месяца Проминвестбанк не стабилизирует работу и не будет восстановлена платежеспособность, то мы будем выходить с вопросом о проведении рекапитализации банка и возвращении в государственную собственность", — сказала Тимошенко.

Она добавила, что вопрос о восстановлении стабильной работы Проминвестбанка очень важен для предприятий ГМК, поскольку на счетах ПИБа находится около 2 млрд. гривен средств предприятий отрасли и временная их недоступность является очень серьезной проблемой для металлургов в условиях экономического кризиса.

Как сообщалось, глава совета Национального банка Петр Порошенко допускает национализацию Проминвестбанка в случае неспособности новых владельцев 68% его акций стабилизировать работу банка.

5 ноября НБУ заявил о покупке стратегическим инвестором 68% акций ПИБа.

По неофициальной информации, новыми владельцами 68% ПИБа стали депутаты Верховной Рады Андрей и Сергей Клюевы (фракция Партии регионов).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!