Главная Новости Политика Тимошенко объяснила, что ее молчание о кризисе предотвратило массовую панику в стране
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко объяснила, что ее молчание о кризисе предотвратило массовую панику в стране

13 ноября 2008, 08:38
Поделитесь публикацией:
Тимошенко объяснила, что ее молчание о кризисе предотвратило массовую панику в стране

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что отсутствие преждевременных заявлений правительства о кризисе позволило предотвратить массовую панику в стране. Об этом она сказала вчера во время внеочередного пленарного заседания Национального трехстороннего социально-экономического совета при Президенте Украины, передает УНИАН.

"Почему я как премьер-министр и все члены правительства так долго не говорили о кризисе? Если бы я сделала это публично 4 месяца тому назад, возможно, кризис наступил бы на 4 месяца раньше, потому что когда власть начинает говорить о кризисе, а не делает тихо то, что должна делать, то это наращивает панические настроения и поднимает те проблемы, которые в действительности без паники не возникают", — сказала Тимошенко.

По ее мнению, взвешенный подход правительства и его действия в условиях мирового финансового кризиса позволили не допустить на сегодняшний день падения ВВП. "Мы все же балансировали как могли, и вместо крутого падения мы еще имеем рост, но это еще не факт, что этот процесс будет продолжаться, если мы не будем применять серьезных инструментов", — отметила премьер-министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!