Главная Новости Политика Ющенко призывает судей «говорить одним голосом и работать в интересах государства»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призывает судей «говорить одним голосом и работать в интересах государства»

13 ноября 2008, 11:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко призывает судей «говорить одним голосом и работать в интересах государства»

Президент Виктор Ющенко призывает судейский корпус объединить усилия в подготовке предложений по реформированию судебной системы. Об этом сказал, выступая на 9-м съезде судей, передают "Українські новини".

"Ведите себя яснее, научитесь говорить одним голосом, работать в интересах государства", — сказал Президент. Он также выразил готовность к сотрудничеству по реформированию судебной системы.

Ющенко добавил, что считает разговоры о том, что судебная реформа проходит вне судебного корпуса, надуманными.

Напомним, в июне Совет судей призвал народных депутатов не допустить принятия во втором чтении законопроекта "О судоустройстве и статусе судей".

23 июня председатель Верховного Суда Василий Онопенко попросил Президента не допустить принятия Радой во втором чтении двух внесенных Ющенко в 2006 году законопроектов о реформе судопроизводства.

3 апреля 2007 года Рада приняла за основу постановление о принятии законопроектов "О внесении изменений в закон "О судоустройстве Украины" и "О внесении изменений в закон "О статусе судей". Позже они были объединены в один законопроект.

В декабре 2006 года Ющенко внес на рассмотрение Рады данные законопроекты. Одним из предложений данных проектов законов было создание высших судов гражданской и уголовной юрисдикции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!