Главная Новости Политика МИД пожурило посольство России за попытку показать в Украине «фильм-фальшивку» о Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД пожурило посольство России за попытку показать в Украине «фильм-фальшивку» о Грузии

13 ноября 2008, 11:50
Поделитесь публикацией:
МИД пожурило посольство России за попытку показать в Украине «фильм-фальшивку» о Грузии

Министерство иностранных дел Украины выразило свое возмущение советнику-посланнику посольства России в Украине Всеволоду Лоскутову в связи с попыткой посольства РФ организовать в Украине показ провокативного сюжета о событиях в Грузии. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД.

Как отметили в МИД, Лоскутова вызывали в министерство и "выразили решительный протест в связи с тем, что Посольство РФ в Украине выступило соорганизатором откровенно провокационной антиукраинской акции, проведение которой планировалось в гостинице „HYАTT” г. Киев".

Во время этого мероприятия должна была состояться демонстрация „видеосюжета” относительно военного конфликта на территории Грузии под названием „Искусство предательства”, сообщает пресс-служба.

"В видеоматериале, сфабрикованном российскими спецслужбами, все поставлено с ног на голову: зрителю, среди другого, навязывается циничное утверждение о якобы участии граждан Украины в российско-грузинском конфликте „незаконное снабжение” Украиной оружия в Грузию и тому подобное", — сообщили в МИД.

"Вызывают возмущение действия посла Российской Федерации в Украине Виктора Черномырдина и сотрудников Посольства, которые намеревались принять участие в этой позорной акции и пытались оказывать давление на администрацию гостиницы, которая запретила демонстрацию этой фальшивки. Представителю Посольства РФ заявлено, что такие шаги российской стороны являются неприемлемыми и несовместимыми со статусом дипломатического представительства и общепризнанными нормами международного права", — отметили в министерстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!