Главная Новости Политика У Януковича требуют кары для Тимошенко за «преступную бездеятельность»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича требуют кары для Тимошенко за «преступную бездеятельность»

13 ноября 2008, 12:44
Поделитесь публикацией:
У Януковича требуют кары для Тимошенко за «преступную бездеятельность»

Премьер-министр Юлия Тимошенко как должностное лицо должна понести персональную ответственность за сознательное укрывательство реального состояния вещей в экономике, реальной ситуации в стране и преступную бездеятельность. Об этом идет речь в заявлении Партии регионов, текст которой есть у "proUA".

"Заявление Юлии Тимошенко о том, что она сознательно замалчивала факт приближения экономического кризиса в Украине, сделанное публично на заседании трехстороннего социально-экономического совета, дает возможность сделать несколько выводов. Первый и главный — Юлия Тимошенко сознательно оставила граждан Украины незащищенными перед угрозами кризиса", — считает Партия регионов.

"Правительство знало о вызовах и ничего, абсолютно ничего не сделало для их минимизации. Более того — были проигнорированы попытки оппозиции утвердить национальный план, национальную программу защиты людей от кризиса, о чем оппозиция публично заявляла в июле этого года, когда ставила на повестку дня вопрос об отставке правительства Тимошенко за популистскую политику и за то, что это правительство не видит и не понимает угроз, которые появляются перед страной и не готовит государство и граждан к защите от этих угроз", — отмечают в ПР.

ПР считает, что "Тимошенко еще раз продемонстрировала, что сознательно обманывает народ. Она еще раз довела, что ее словам нельзя верить".

"Она впервые так откровенно и публично созналась в собственной лжи. Миллионы украинцев, которые много месяцев слушали по телевидению заверения Тимошенко об абсолютно рекордных темпах развития экономики, о блестящих перспективах для каждого в идеальной стране, которую она строит, оказались обманутыми. Их оставили возле разбитого корыта надежд", — идет речь в заявлении ПР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!