Главная Новости Политика Киевское метро передумало завтра бастовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевское метро передумало завтра бастовать

13 ноября 2008, 18:20
Поделитесь публикацией:
Киевское метро передумало завтра бастовать

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" намерено работать в обычном режиме 14 ноября. Об этом сообщила пресс-служба предприятия, передают "Українські новини".

"Сообщаем, что завтра (14 ноября) метрополитен будет работать в обычном режиме", — сказано в сообщении.

Предприятие отмечает, что сейчас в Кабинете Министров проходит итоговое заседание рабочей группы, которая изучала обоснованность повышения тарифов на проезд в Киеве, в котором принимает участие начальник "Киевского метрополитена" Петр Мирошников.

"Между сторонами наметился диалог, который будет продолжаться до полного завершения работы специальной рабочей группы", — отмечает метрополитен.

Как сообщалось, ранее профсоюзы коммунальных предприятий "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс" угрожали остановить работу транспорта 14 ноября в случае вмешательства Кабинета Министров в установленные Киевгорадминистрацией тарифы на проезд.

6 ноября первый вице-премьер-министр Александр Турчинов поручил Министерству транспорта и связи вместе с Министерством жилищно-коммунального хозяйства проверить до 13 ноября обоснованность повышения тарифов проезд в Киеве.

4 ноября Киевгорадминистрация повысила тарифы на проезд в наземном общественном транспорте и в метро в 3-4 раза до 1,5-2 гривны за 1 поездку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!