Главная Новости Политика Тимошенко подписала 19 соглашений с главами правительств СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко подписала 19 соглашений с главами правительств СНГ

15 ноября 2008, 13:08
Поделитесь публикацией:
Тимошенко подписала 19 соглашений с главами правительств СНГ

Премьер-министр Юлия Тимошенко от имени правительства Украины подписала 19 соглашений с главами правительств стран-участниц СНГ, 11 из которых — с предостережением. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Кабмина.

Подписание документов состоялось по итогам заседания Совета глав правительств государств-участниц СНГ, которое состоялось 14 ноября в Кишиневе (Республика Молдова).

В частности, по инициативе Украины Совет глав правительств государств-участниц СНГ разработал и подготовил соглашение об экономическом сотрудничестве Содружества независимых государств на период до 2020 года и принял его на сегодняшнем заседании. Также Украина была инициатором и разработчиком соглашения о сотрудничестве в борьбе с обращением фальсифицированных лекарственных средств.

Среди подписанных документов главами правительств стран-участниц СНГ — конвенция о правовом статусе трудящихся мигрантов и членов их семей стран-участниц СНГ, также соглашения о сотрудничестве в транспортной сфере, о развитии рынка транспортных услуг, о комплексе общих мероприятий по повышению продовольственной безопасности в странах СНГ, о переводе на цифровой формат телекомпании “Мир”, о сотрудничестве в борьбе с заболеваемостью на сахарный диабет. Всего на рассмотрение глав правительств государств-участниц Содружества было вынесено 36 документов, 4 были сняты из повестки дня, 13 документов украинская сторона не подписала.

Кроме того, главы правительств государств-участниц СНГ договорились о проведении следующего заседания 22 мая 2009 года в Астани (Казахстан).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!