Главная Новости Политика ГАИ хочет оставлять себе часть конфискованных автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ хочет оставлять себе часть конфискованных автомобилей

17 ноября 2008, 10:29
Поделитесь публикацией:
ГАИ хочет оставлять себе часть конфискованных автомобилей

Госавтоинспекция хочет оставлять себе часть конфискованных автомобилей. Об этом газете "Україна молода" заявил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

"В настоящее время думаем просить, чтобы оставляли хотя бы часть конфискованных авто, пригодных для патрулирования дорог, на службе нашего ведомства", — сказал он.

Вместе с тем Коломиец напомнил, что, согласно с новыми правилами, конфисковывать автомобиль будут только по регулярным грубым нарушениям.

"Хочу в который раз отметить: после первого случая автомобиль никто не будет забирать, после второго — подумаем, но если вы сели за руль в состоянии алкогольного опьянения в третий раз, то это вполне нормальное наказание! Тем более, что после третьего раза в то же время с изыманием авто "арестовывают" на 10 лет и удостоверения водителя. Так зачем ему машина?", — отметил Сергей Коломиец.

Напомним, что сегодня в Украине вступил в силу Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения", которое усиливает ответственность за нарушение Правил дорожного движения



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!