Главная Новости Политика Район Пилипишина высказался против своей ликвидации
commentss НОВОСТИ Все новости

Район Пилипишина высказался против своей ликвидации

17 ноября 2008, 11:52
Поделитесь публикацией:
Район Пилипишина высказался против своей ликвидации

Против ликвидации Шевченковского района Киева высказались 117,2 тыс. граждан (97,8%), за ликвидацию района проголосовало 1884 жителей (1,5%), 551 бюллетень был признан недействительным. Такими являются результаты местного референдума, который был проведен в районе 16 ноября, сообщили "proUA" в пресс-службе Шевченковского районного в г. Киеве совета.

По информации пресс-службы, на избирательные участки пришли 119,8 тыс. шевченковцев, что составляет 66,3% от количества зарегистрированных избирателей в районе.

"Таким образом, шевченковцы, путем местного референдума, фактически выразили вотум доверия действующей районной власти и председателю района Виктору Пилипишину и одобрили то направление, в рамках которого район развивается уже 2,5 года", — идет речь в сообщении.

Как сообщалось, раньше мер Киева Леонид Черновецкий предложил Киевсовету реорганизовать 10 районов столицы в 5, создав Дарницкий, Деснянский, Оболонский, Печерский и Соломенский районы и ликвидировав при этом Днепровский, Шевченковский, Подольский, Голосеевский и Святошинский.

Черновецкий объяснил необходимость реорганизации борьбой с коррупцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!