Главная Новости Политика Тимошенко подписала меморандум с химиками
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко подписала меморандум с химиками

17 ноября 2008, 15:06
Поделитесь публикацией:
Тимошенко подписала меморандум с химиками

Премьер-министр Юлия Тимошенко от имени правительства подписала Меморандум взаимопонимания с предприятиями химического комплекса и профсоюзами. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабмина.

Свои подписи под Меморандумом поставили Министр промышленной политики Владимир Новицкий, владельцы и топ-менеджеры мощнейших предприятий химической отрасли, а также руководители отраслевых и профсоюзных объединений.

Согласно с документом, Кабинет Министров, в частности, берет на себя обязательство предоставлять предприятиям отрасли кредиты по минимальным ставками и максимально быстро возмещать НДС, не повышать для них тарифы на электроэнергию и на перевозку грузов железнодорожным транспортом.

Со своей стороны, предприятия химического комплекса обязываются сохранить количество рабочих мест, уровень заработной платы и других социальных гарантий для работников отрасли. Отечественные химики должны уменьшить себестоимость продукции за счет снижения расходов потребления природного газа, энергоносителей и другого сырья, а также продавать свою продукцию на внутреннем рынке по ценам не выше мировых.

Меморандум является открытым для всех предприятий горнометаллургического комплекса.

Полный тест меморандума можно прочитать здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!