Главная Новости Политика На границе с Польшей поймали украинца с кульком валюты более чем на 2 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

На границе с Польшей поймали украинца с кульком валюты более чем на 2 млн. грн.

17 ноября 2008, 15:38
Поделитесь публикацией:
На границе с Польшей поймали украинца с кульком валюты более чем на 2 млн. грн.

Работнице Ягодинской таможни на границе с Польшей удалось вчера задержать гражданина Украины, который в полиэтиленовом пакете пытался перенести через границу 295 300 долларов США и 58 600 евро. Об этом передает "Львовский портал".

Как стало известно, 16 ноября около 7 часов утра главный инспектор Ягодинской таможни Александра Верчик заметила на пункте пропуска "Ягодин" гражданина, который быстро двигался в сторону магазину беспошлинной торговли.

Таможенник спросила мужчину, куда он следует, и узнала жителя пограничного города Любомля, который более пяти лет тому назад пытался перевезти контрабандный груз меха и был привлечен за это к криминальной ответственности.

На этот раз гражданин нес под мышкой черный полиэтиленовый пакет "BOSS" и уже пешком перешел линию паспортного контроля. Верчик догнала мужчины и спросила о содержании тюка, однако мужчина вместо ответа начал убегать.

После задержания нарушителя пригласили в комнату индивидуального обзора. Когда открыли пакет, то обнаружили в 13 тюках, обёрнутых белой бумагой и обклеенных скотчем, 295 300 долларов США и 58 600 евро, что по курсу Нацбанка составляет 2 131 766 гривен.

Деньги изъяты, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!