Главная Новости Политика Лидерами «ключевых сил», приглашенных к Ющенко, оказался Янукович
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидерами «ключевых сил», приглашенных к Ющенко, оказался Янукович

17 ноября 2008, 16:58
Поделитесь публикацией:
Лидерами «ключевых сил», приглашенных к Ющенко, оказался Янукович

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает председателя фракции блока своего имени Владимира Литвина наиболее вероятным кандидатом на избрание спикером, передают "Українські новини".

"Наиболее реальным (кандидатом в спикеры) является Литвин", — сказал он. При этом он отметил, что Литвин сможет стать спикером при условии, если его поддержит вся фракция Партии регионов (175 голосов), БЛ (20 голосов) и значительная часть фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" (минимум 31 депутат).

Кроме этого, Томенко считает, что шансы стать председателем парламента имеет также депутат Рады, член фракции НУНС Иван Плющ, если его поддержит вся фракция ПР и НУНС.

Томенко допускает результативное голосование депутатов по избранию спикера на заседании Рады 18 ноября после консультаций с Президентом Виктором Ющенко

При этом он отметил, что на согласительном совете лидеров парламентский фракций стало известно, по его словам, что на такие консультации был приглашен только председатель ПР Виктор Янукович.

Напомним, Рада рассмотрит первым вопросом на пленарном заседании 18 ноября избрание председателя парламента.

12 ноября Рада удовлетворила заявление председателя парламента Арсения Яценюка об отставке и уволила его.

Председатель фракции Блока Юлии Тимошенко в Раде Иван Кириленко считает, что в случае создания коалиции его политической силы, фракций НУНС и БЛ наибольше шансы стать председателем Рады будут у лидера БЛ Владимир Литвина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!