Главная Новости Политика Зварыч утверждает, что Литвин взял самоотвод
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч утверждает, что Литвин взял самоотвод

18 ноября 2008, 12:15
Поделитесь публикацией:
Зварыч утверждает, что Литвин взял самоотвод

Претендент на должность председателя Верховной Рады Владимир Литвин взял самоотвод, но отказался объявить об этом с парламентской трибуны. Об этом сообщил в интервью журналистам народный депутат от НУНС Роман Зварыч, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Только что на согласительном совете фактически Владимир Михайлович взял самоотвод, но не захотел объявить об этом в сессионном зале. То есть, это такие хитрости", — сказал Зварыч. При этом он пояснил, что гарантированного количества голосов за избрание Литвина на должность спикера пока нет. "Сам Владимир Михайлович это понимает, но брать самоотвод на этом этапе — это означало бы, что на следующих этапах сложно будет сказать: а теперь я готов, когда ты уже взял самоотвод. Я понимаю, что это неудобная ситуация для Владимира Михайловича, но есть такая штука, которая называется регламент", — сказал депутат.

По его словам, в сложившейся ситуации есть только два выхода: либо отозвать проект постановления Александра Омельченко об избрании спикером Литвина, и тогда Верховная Рада могла бы перейти в режим новых консультаций, либо самоотвод кандидата Литвина. Также Зварыч отметил, что двухдневный перерыв взят парламентариями для того, чтобы "выражаясь языком обывателя, не "спалить" кандидата".

Напомним, 12 ноября ВР отозвала Арсения Яценюка с должности спикера парламента. За это проголосовали 233 народных депутатов.

В Верховной Раде Украины уже зарегистрирован проект постановления ВР об избрании спикером парламента Литвина. Субъектом законодательной инициативы выступил Александр Омельченко, член фракции НУНС. Проект зарегистрирован 12 ноября под N3362.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!