Главная Новости Политика В НУНС считают, что Рада ушла на перерыв незаконно
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС считают, что Рада ушла на перерыв незаконно

18 ноября 2008, 12:28
Поделитесь публикацией:
В НУНС считают, что Рада ушла на перерыв незаконно

Народный депутат, заместитель председателя фракции блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Роман Зварыч считает незаконным решение парламента работать в комитетах 18-19 ноября. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

При этом депутат отметил, что парламент, согласно регламенту, не может вносить изменения в календарный план работы без внесения соответствующего проекта постановления, которое должно быть подписано председателем Рады.

Зварыч считает, что в связи с отсутствием спикера, который подписывает все акты Рады, депутаты могут рассматривать только один вопрос — избрание нового спикера.

Он также подчеркнул, что парламент мог официально приступить к консультациям по избранию спикера только в случае отзыва депутатом Рады от НУНС Александром Омельченко своего проекта постановления об избрании спикером председателя фракции блока своего имени Владимира Литвина, либо же решения самого Литвина снять свою кандидатуру.

"Один из двух вариантов: либо Омельченко отзывает свое постановление, и таким образом Верховная Рада вся, все фракции переходят в режим консультаций, либо кандидат на должность председателя Рады, а это Литвин, берет самоотвод", — сказал он.

Депутат сообщил, что на согласительном совете лидеров парламентских фракций стало понятно, что у парламентариев нет согласованной кандидатуры на должность спикера.

Напомним, во вторник Рада собиралась рассмотреть избрание спикера, однако после перерыва, на которых состоялись консультации лидеров фракций, парламент решил 18-19 ноября работать в комитетах вместо работы в пленарном режиме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!