Главная Новости Политика Украина пока не готова рассчитываться за газ рублями
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина пока не готова рассчитываться за газ рублями

18 ноября 2008, 18:31
Поделитесь публикацией:
Украина пока не готова рассчитываться за газ рублями

Вопрос о переходе Украины на рубли в расчетах за российские нефть и газ "требует серьезного осмысления". Об этом в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины в России, первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Константин Грищенко.

"Одно дело – стабилизация ситуации на мировых финансовых рынках, а другое – ситуация волатильности и непредсказуемости", – сказал Грищенко и пояснил, что никто не может в настоящее время предсказать, "что будет с рублем и гривной", и "какие будут последствия для стабилизации гривны и рубля".

"Ответа на эти вопросы нет, и мы будем внимательно изучать опыт Белоруссии и Молдовы с точки зрения его применимости для нас", – подчеркнул посол и добавил, что переход на рублевые расчеты возможен, "если система взаиморасчетов будет выгодна и будет соотноситься с финансовой системой двух государств".

Как сообщалось, ранее Президент России Дмитрий Медведев поручил госмонополиям перейти на рубли в расчетах при продаже нефти, газа и электроэнергии странам СНГ.

По материалам Газета.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!